<нет>

В МГУ заработает сеть, построенная на принципах SDN

Сотрудники лаборатории вычислительных комплексов (ЛВК) факультета ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова переведут внутреннюю корпоративную сеть на технологии SDN. Новая SDN backbone сеть, которая будет обслуживать внутренний трафик сотрудников, будет состоять из стандартных серверов и программно-управляемых коммутаторов, которые будут работать под управлением первого российского SDN-контроллера RunOS. SDN сеть будет работать с использованием оптоволоконных линий связи. Планируется, что будет обеспечена передача данных со скоростью 10 Гб/сек. Программное обеспечение, используемое при проектировании SDN сети, разработано в России специалистами Центра прикладных исследований компьютерных сетей (ЦПИКС).

<нет>

Ломоносовские чтения - 2018

26 апреля, четверг, 16.20 (II учебный корпус, 6 этаж, ауд. 612)
Кафедры автоматизации систем вычислительных комплексов, лаборатория вычислительных комплексов и кафедра суперкомпьютеров и квантовой информатики, в рамках научной конференции «Ломоносовские чтения» 2018 года организуют работу секции.
Председатель секции чл.-корр. РАН, профессор Смелянский Руслан Леонидович